понедельник, 3 января 2011 г.

о том, что навязалось, но не высказалось. Или как я провел этим летом :)))

Итак, в начале лета я получила свой первый и пока единственный заказ. Нужно было связать пару медведей: жениха и невесту. Мне показалось это очень интересным и я согласилась. Правда, очень боялась не успеть!!! И вот когда дело дошло до свадебных нарядов, я поняла, что у меня нет подходящих тканей. Пришлось клянчить в салоне свадебных платьев, что рядом с домом, ненужные обрезки. Получив заветный мешочек с потрясающими лоскутками долго обдумывала платье невесты. Но в итоге поняла, что этой невесте нужно легкое-легкое платье. Вообще уже давно замечаю, что частенько не я решаю каков будет наряд моего вязуньчика или форма носа, местоположение глаз, а будто он сам выбирает. Задумываешь одно, а выходит совсем другое. Вот что в итоге получилось с "брачующимися".



А потом я затеяла очень масштабный проект!! Плед!!! стыдно сказать, но он до сих пор полностью не готов. Связан, но требует еще доработки. На него ушло много времени. Но мне понравилось. Надеюсь Тане он понравится тоже.
Осталось много обрезков; я не очень умею экономить пряжу пока. И вот получился такой небольшой (6-7см в диаметре) шарик.
Внутри у него кусок пластикового пакета, чтобы, когда его берут в ручки, он шуршал.

Лето закончилось, началась осень. В нашей семье дни рождения идут так кучно. Начинается все осенью, заканчивается новым годом. Осенью появился вот такой конь- подарок для Славы на день рождения.
А на новый год я состряпала для подарков целую кучу кроликов-зайцев и ёлку.





Самое замечательное в зайцах то, что вязала я их без схемы. Не могу сказать, что они полностью мои-авторские. Поскольку я много разного вижу на рукодельных форумах. Меня нельзя назвать АВТОРОМ. Надеюсь, это лишь пока. Мне понравилось придумывать самой.

Комментариев нет: