четверг, 29 апреля 2010 г.


Этого кошару я связала, точнее мы с Танюней, связали для замечательного мальчика Геныча и его чудесной мамы!!!
Хлопок 100%, синтепух.
Схема взята тут http://amigurumi.com.ua/ описание NATIKSO. Но я похожее видела вот тут http://ptidze-si.livejournal.com/

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Склёфик



А это первая самостоятельная работа.
зовут Склёфик. История этого имени уходит далеко в прошлое, лет на 10-15 :))))
мы с подругами Мариной и Асей придумали себе игру-развлечение, чтобы в школе веселее было)))) я была крокодилом Зелененькой, Марина- мартышкой Маришкой, а Ася- мышкой Склёфиком. И вот мы рисовали всякие истории про них, ну то есть про нас))))
А почему же Склёфик? Была тогда какая-то реклама про студента-медика и его мышонка Склифосовского. НО кто же тогда знал, что он "СклИ", а не "СклЕ" :)))) так что если бы я была грамотнее был бы он Склифик))))))))))
А что касается технической, так сказать, стороны вопроса. Связан он крючком, из хлопка. Тело связано по описанию медвежачьего тела Натальи Видмер. Голова и уши- плод моей фантазии))) глаза из фетра и бисера, руки-ноги из тесьмы и фетра, нос-мулине, внутри синтепух. Рост около 13см стоя, хотя стоять он не может сам)))) ножки слаааабенькие)))))

четверг, 8 апреля 2010 г.












И вот мы уже почти приближаемся к тому моменту, когда я начну выкладывать новые игрушки и все будет идти в правильной хронологии и с комментариями, а не галопом по европам. Но прежде еще один важный этап. Весной 2009г случилось самое замечательное событие в моей и нашей жизни, я забеременела и мы ждали.
Потянуло вязать крючком. Первый блин был комом. А потом дело пошло.
Сейчас просто всех своих вязунчков(кроме первого) выложу сюда и хватит на этом болтавни.




















А потом я попала на один форум, который обожаю и по сей день!!! форум журнала "Ручная работа". И вот с того момента "заболевание" приняло хроническую, необратимую форму!!!!
Вот кто "народился":

суббота, 3 апреля 2010 г.





А потом были еще медведи... удачные и не очень.


А должен был быть вот такой вот миша Для закрепления навыка сшила еще одного такого же из оранжевого ситца.
А потом захотелось большего. Поискала в интернете и оказалось, что люди уже давно "болеют" этим. Нашла много разных выкроек, прочитала про технологию- но не решилась на серьезный подвиг с настоящим медвежьим мохером. Начала с флиса и ОЧЕНЬ полюбила этот материал. Первым более менее настоящим Тедди был Кристофер. Это полностью ручная работа. А вот его подруга Кристина уже сшита частично на машинке. Кристофер живет с нами. А Кристина была подарена подруге Жене.
Затем была Фима, которая была подарена подруге Марине по случаю защиты кандидатской!!!

пятница, 2 апреля 2010 г.



Итак, началось моё увлечение игрушкам-самоделками давно.
Но, пожалуй, все по порядку.
Как и все дети, я в детстве была очень талантлива. До школы я ходила в ИЗОстудию, где подавала большие надежды)))) и делала это с огромным удовольствием. Потом была 10 школа, где кроме банального урока рисования ничего "творческого" не было. К счастью во втором классе после зимних каникул я пошла в школу "Диалог". Вот уж где я творила направо и налево))))))) Но чем дальше, тем к сожалению меньше. И что еще хуже любая "ручная работа" получалась не очень. А дальше старшие классы. Там вообще было некогда, но все же я иногда рисовала карикатуры, что было очень весело, но честно сказать, совсем не талантливо)))) А один раз сшила вот такого кота. Вдохновили меня его глаза и нос (в то время появились китайские тапочки в виде морд разных зверушек, у меня были собаки. А когда они сносилсь, глаза я сохранила и использовала вот так. В то же время была сшита еще одна игрушка: змея Языкатка, но она не сохранилась, к сожалению. И все. Больше ничего выдающегося :))))))
Короче к окончанию школы во мне четко созрела мысль, что руки у меня не из того места.
А творить хотелось)))))) И вот каждые институтские зимние каникулы появлялось что-то новое. Началось, кажется, все с оригами (до сих пор есть эта книга и десятка 2 голубей счастья :)))). Потом шила наволочки декоративные на подушечки-думочки. Хотя правильнее сказать, что я была дизайнером, шила-то бабушка. Потом- вязание на спицах: шапки, шарфы....свитер..... правда носить его не стала- ОЧЕНЬ страшный!!!!! Следующим увлечением было вышивание. Оно и сейчас актуально!!!!! И вот мы приближаемся к апофеозу :)))) Желание творить было так сильно, а в какое русло его пустить было так непонятно. Помог журнал "Ручная работа". Сначала я просто смотрела, что делают другие- и этого было достаточно. Но однажды я увидела МЕДВЕДЯ. Это был не потрясающей красоты Тедди, на что я бы не решилась никогда. Это был очень просто по крою медведь. Правда материал для его пошива предлагался уж очень замысловатый- конфетные фантики посаженные на флизелиновую основу. Я решила не переводить по чем зря материалы и сшить мишу "из того, что было". А была красная органза..... ее-то я и посадила на флизелин... получился красный (марсианский-как потом назвал его мой муж) медведь.
И понеслась........